Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгодонска и Волгодонским отделением Сбербанка (Видео)
17-07-2017
В рамках данного соглашения планируется осуществление таких проектов, как «Ладошки» (оплата школьного питания безналичным путем), «Транспортная карта» (безналичная оплата проезда в общественном транспорте), выпуск карт платежной системы «Мир» в рамках зарплатных проектов для бюджетных организаций и проведение уроков финансовой грамотности для учащихся школ, ВУЗов и различных групп населения города.
В рамках данного документа стороны планируют «по взаимной договоренности и в рамках законодательства осуществлять обмен финансово-экономической и иной информацией, способствующей повышению эффективности деятельности» обеих сторон, а также «осуществлять постоянное взаимодействие на основе проведения взаимных консультаций по вопросам, входящим в предмет соглашения».
Если говорить более предметно, то глава администрация города Виктор Мельников и управляющий Волгодонского отделения ПАО Сбербанк Георгий Филимонов подписались под намерениями развивать сотрудничество в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории города Волгодонска, а также проектов банка, направленных на социально экономическое развитие города Волгодонска. В частности - банковское сопровождение при проведении закупок государственными и муниципальными заказчиками, «Ладошки» (оплата школьного питания безналичным путем), «Транспортная карта» (безналичная оплата проезда в общественном транспорте). Кроме того соглашение затрагивает выпуск карт платежной системы «Мир» в рамках зарплатных проектов для бюджетных организаций и проведение уроков финансовой грамотности для учащихся школ, ВУЗов и различных групп населения города.
Георгий Филимонов подробнее рассказал о сути соглашения:
- Соглашение главным образом направлено на развитие инвестиционных проектов. У нас есть возможность финансировать проекты сроком до 10 лет и работать с любой отраслью. Сейчас мы рассматриваем несколько проектов предприятий атомного машиностроения, находящихся в городе. Готовы к сотрудничеству, наши совместные усилия будут направлены на улучшение инвестиционного климата в Волгодонске.
В рамках подписанного соглашения банк совместно с администрацией города мы намерен проработать несколько инициатив, направленных на улучшение финансового сервиса волгодонцев.
- Проект «Ладошки» реализуется в школах, - пояснил Георгий Филимонов. - Ребенок оплачивает школьный обед через систему с использованием биометрических данных. К считывающему устройству для оплаты он прикладывает ладошку. Таким образом решается вопрос безопасности (дети не носят с сбой деньги) и контроля (родители могут сразу отслеживать все проведенные платежи). Этот проект уже успешно реализован в ряде городов России.
Еще один проект, который банк намерен реализовать в Волгодонске – это безналичная оплата проезда в общественном транспорте. Оба проекта технически сложные, требующие серьезной проработки.
Зато проект с выпуском банковских карт платежной системы «Мир» уже в реализации. Многие сотрудники бюджетных учреждений Волгодонска такую карту уже получили.
-Мне бы хотелось, чтобы Сбербанк как основной банк России больше заботился о населении Волгодонска, - подчеркнул Виктор Мельников. - Я надеюсь, что в рамках подписанного сегодня соглашения мы будем совместно работать на благо города и очень рассчитываю на то, что банк активно включится в городские программы поддержки и развития бизнеса, и наше сотрудничество будет способствовать формированию инвестиционной привлекательности Волгодонска.
Источник: http://volgodonskgorod.ru/node/22961
------------------------------------------------------------
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.